» Гостаможня во избежание очередей на границе будет оформлять автомобили на внутренних постах

Автор: kollega от 6-09-2017, 09:55
Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР во избежание образования очередей на международных автомобильных пунктах пропуска (МАПП) будет оформлять транспортные средства на внутренних таможенных постах. Об этом на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР Игоря Плотницкого сообщил председатель ГТК Андрей Карпак.
"Дабы снизить очереди на границах и заполнение деклараций, мы будем переводить оформление транспортных средств на внутренние таможенные посты, чтобы убрать очереди с границ", - сказал он.
"Коллектив у нас есть, личный состав добавили, мы готовы к этому, поэтому очередей не будет", - заверил Карпак.
Напомним, Республика приняла ряд мер для увеличения пропускной способности МАПП. Так, Совет министров обязал транспортные средства массой свыше пяти тонн пересекать государственную границу ЛНР только через МАПП "Должанский".
Совмин также установил приоритет для международных автобусов при пересечении границы ЛНР.
Ранее в ГТК сообщали, что пропускная способность МАПП на границе с Российской Федерацией по сравнению с 2016 годом увеличилась приблизительно на 30-40%.

ЛуганскИнформЦентр