» Ведется прием документов на предоставление материальной помощи

Ведется прием документов на предоставление материальной помощи

Автор: Autor от 29-08-2017, 14:33
В управлении труда и социальной защиты населения Администрации города Антрацита и Антрацитовского района с 01.09.2017 ведется прием документов на предоставление материальной помощи в денежном выражении у следующих категорий граждан:
1) лиц, которые не имеют право на пенсию;
2) пенсионеров, получающих пенсию в минимальном размере;
3) семей, имеющих 3-х и более детей в возрасте до 18 лет;
4) лиц, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

При обращении необходимо предоставить следующие документы:
- паспорт – оригинал и копию всех заполненных страниц;
- идентификационный налоговый номер или справка об отказе от него по религиозным убеждениям заявителя – оригинал и копию;
- справка о составе семьи с указанием факта проживания или не проживания зарегистрированных членов семьи;
- документ, подтверждающий тяжелые жизненные обстоятельства;
- справка о доходах за три предыдущих месяца (01.06.2017 -31.08.2017) для работающих; справка о размере пенсии за три предыдущих месяца (01.06.2017 - 31.08.2017) – для пенсионеров, получающих пенсию за пределами г. Антрацита и Антрацитовского района; справка с места учебы о размере стипендии за соответствующий период– для студентов;
- трудовая книжка (оригинал) – для неработающих;
- справка МСЭК (оригинал и копию) – для инвалидов.
В случае если заявитель проживает с членами семьи по одному адресу, но ведет раздельное хозяйство, необходимо предоставить акт, подтверждающий этот факт.
Предоставление документа, подтверждающего тяжелые жизненные обстоятельства, обязательно для всех категорий.

Обращаем внимание граждан об ответственности за достоверность фактов, которые будут излагаться в заявлении и предоставленных документах, а также о том, что при заполнениидекларации о доходах и имущественном состоянии лиц, обратившихся за предоставлением материальной помощи, необходимо указывать доходы всех членов семьи из всех источников дохода (в том числе доходы от предпринимательской деятельности, регрессные выплаты и прочее).
Для рассмотрения вопроса об оказании материальной помощи лицу, оказавшемуся в трудных жизненных обстоятельствах, необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Антрацита и Антрацитовского района, расположенное по адресу: г.Антрацит, ул. Ленина, 44., каб. 108, тел. 2-80-97.