» Педагоги г.Антрацита и Антрацитовского района подвели итоги работы за прошедший учебный год и дали новый старт развитию образования нашего региона

Автор: Autor от 29-08-2017, 16:49
29 августа в большом зале Администрации города Антрацит и Антрацитовского района прошла педагогическая конференция " Развитие системы образования г. Антрацита и Антрацитовского района в контексте основных стратегических ориентиров: достижения, проблемы, перспективы"

На педагогической конференции присутствовали Глава Администрации г.Антрацита и Антрацитовского района Анатолий Александрович Андреенко, председатель исполкома ОД «Мир Луганщине» Елена Ивановна Рахмукова, заместитель Главы Администрации Наталья Васильевна Шаталова, начальник управления образования Лариса Михайловна Гетьманова, директор Антрацитовского информационно-методического центра Раиса Семёновна Попова.
Глава Администрации  Андреенко А.А. отметил работу образовательных учреждений при подготовке к новому 2017-2018 учебному году, поздравил всех участников конференции с наступающим Днем знаний, пожелал педагогам творческих успехов в работе, высоких достижений и удачи во всем.
Начальник управления образования Лариса Гетьманова в своем докладе отметила, что августовская педагогическая конференция – это не только дань традиции, а профессиональный инструмент современного управления образованием, инструмент, направленный на обучение, воспитание и развитие ребенка. Мы делаем все, чтобы жизнь детей была яркой и интересной, чтобы они учились в комфортных, во всех смыслах этого слова, безопасных условиях, получали качественное образование.
В обсуждении доклада приняли участие: Стеценко Н.Г. методист ГБУ «Антрацитовский информационно-методический центр», Василевская М.В., главный специалист управления образования, Чернышева А.В. методист ГБУ «Антрацитовский информационно-методический центр», Помазанов С.В., директор ГОУ «Антрацитовский колледж информационных технологий и экономики», Григоренко О.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «ООШ № 13», Яковлева Н.В., начальник отдела по делам детей Администрации города Антрацита и Антрацитовского района.
В резолюции педагогической конференции отмечено, что в 2017-2018 учебном году необходимо скоординировать усилия образовательных учреждений г.Антрацита и Антрацитовского района на создание единого эффективного образовательного пространства, что позволит обеспечить решение ключевой задачи становления молодого государства, а именно – формирование у молодежи гражданской активности,  духовно-нравственного потенциала, высокого уровня образованности, способствующей построению конкурентоспособного государства.
Завершилась конференция награждением трудовых коллективов за качественную подготовку к новому учебному году.