» День шахтёра в поселке Дубовский

День шахтёра в поселке Дубовский

Автор: Autor от 29-08-2017, 10:57
27 августа 2017 года пгт Дубовский традиционно отмечал День шахтёра.
Праздник  «Шахтёрская звезда сверкает над Донбассом» открыли участники мотоклуба «Пламенный мотор», поприветствовав  жителей Дубовского красивым заездом, сопровождающимся звуковыми сигналам, на Центральную площадь с флагами на байкерских мотоциклах. Участники мотоклуба –жители пгт Дубовский, работающие  на угольных предприятиях.
Жителей посёлка поздравил поселковый голова пгт Дубовский Петр По-лищук, который подчеркнул важность шахтёрского труда для молодой Лу-ганской Народной Республики.
Делегацией Дубовского поселкового совета, членами Общественного движения «Мир Луганщине», активистами пгт Дубовский, представителями мотоклуба «Пламенный мотор»   были возложены цветы к памятнику  «Шах-тёрская Слава»  и мемориальной доске Герою Социалистического Труда Ни-колаю Васильевичу Новоточину.
Своё творчество присутствующим на празднике подарили творческие коллективы ДК пгт Дубовский.
Особые слова благодарности и признательности – артистам Луганской академической филармонии. Зажигательно, весело и задорно исполняли народные, казацкие песни участники ансамбля «Русь».
Завершилось массовое гуляние дискотекой.

День шахтёра в поселке ДубовскийДень шахтёра в поселке Дубовский
День шахтёра в поселке Дубовский