» День шахтера в поселке Крепенский

День шахтера в поселке Крепенский

Автор: Autor от 25-08-2017, 17:33
День  шахтера – день  мужественных  людей,  которые  опускаясь   под землю, совершают  ежедневный  подвиг, праздник тех, кто не боится по-настоящему сложного, мужского труда.
Крепенский  - поселок   горняков. Практически  в  каждой  семье  кто-то   работал   или работает  на  шахте, поэтому празднование Дня шахтера – добрая традиция. В этот день принято чествовать ветеранов угольной промышленности и тех, кто до сих пор работает на благо отрасли.
Массовым  гулянием  отметили    этот  праздник   на  поселке: игры для детей, конкурсы, развлечения, спортивные  соревнования.
В  этот  день  угольщики  принимали  многочисленные  поздравления  с профессиональным праздником. Состоялся праздничный концерт на базе ДК имени Горького. Жителей поселка своими талантами порадовали местные творческие коллективы художественной самодеятельности.

День шахтера в поселке КрепенскийДень шахтера в поселке Крепенский
День шахтера в поселке Крепенский