» Материальное обеспечение, предоставляемое за счёт средств Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики физическим лицам – предпринимателям (лично)

Автор: Autor от 25-08-2017, 11:39
Физические лица – предприниматели, которые относятся к плательщикам единого взноса и уплачивают единый взнос в органы налогов и сборов Луганской Народной Республики  за себя самостоятельно, согласно пункту 1.2 части 1 статьи 3 Закона Луганской Народной Республики «О едином взносе на общеобязательное государственное социальное страхование» имеют право на материальное обеспечение за счет средств Фонда согласно Временного порядка предоставления материального обеспечения за счёт средств Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики физическим лицам – предпринимателям, обеспечивающим себя работой самостоятельно, утвержденного  приказом Фонда от 22.01.2016г. №24/1   а именно:
пособие по временной нетрудоспособности вследствие заболевания или травмы, не связанной с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием;
пособие по уходу за больным ребёнком или больным членом семьи;
пособие по беременности и родам;
пособие на погребение физического лица – предпринимателя    (кроме погребения пенсионеров и лиц, которые умерли вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания).
Финансирование материального обеспечения физическим лицам - предпринимателям осуществляется территориальным отделением Фонда  по месту постановки на учёт.
По вопросам обращаться в территориальное отделение Фонда по адресу: г.Антрацит, ул.Вокзальная 66А или по тел.2-83-45, 2-96-14