» С 1 сентября учащиеся образовательных учреждений города Антрацита и Антрацитовского район будут изучать украинский язык и украинскую литературу по учебникам, разработанным в Луганской Народной Республике.

Автор: Autor от 23-08-2017, 10:09
Авторами данных учебников являются ведущие преподаватели украинского языка и литературы образовательных учреждений Луганской Народной Республики.
«В период с 21.08.2017 по 23.08.2017 выдаются учебники украинского языка и литературы для учащихся 1 и 7 классов, остальные учебники будут распределены по мере их поступления» - сообщила начальник управления образования Лариса Гетьманова.
Как ранее сообщала директор государственного учреждения ЛНР "Научно-методический центр развития образования ЛНР" (НМЦРО) Оксана Колесникова на брифинге в ЛуганскИнформЦентре: «Учебники были разработаны по поручению главы ЛНР с целью обеспечения учебно-образовательного процесса качественной литературой. Учебники выдержаны по санитарным нормам - и шрифт, и рисунки, и вес учебников. Материал учебника полностью соответствует программе, написан современным украинским литературным языком, который отображает его красоту и милозвучность. Задания составлены таким образом, чтобы развивать творческое мышление учащихся, коммуникативную функцию.
И самое главное – материал учебника составлен с использованием краеведческого материала. То есть на страницах учебника ребята имеют возможность познакомиться с людьми, которые прославили наш край, - Михаилом Матусовским, Владимиров Далем, героями-молодогвардейцами. А также познакомиться с природным и животным миром Луганщины.