1 сентября в Щетово

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. В школе №12 Щетовского поселкового совета прозвучал Первый звонок, со словами  поздравления выступила директор школы Шевченко Валентина Васильевна. Красивые и нарядные 24 первоклассника  первый раз сядут за парты, им вручены первые в их жизни дневники. Хочется пожелать, чтобы этот день запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, а сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

До свиданья, детский сад!

Вот и наступил  долгожданный день для  дошколят - выпускной. В ДОУ «Ягодка» в поселке Краснолучский  Антрацитовского района 31 августа 2017 года  собрались родители и воспитатели юных выпускников, чтобы проводить  детей в школьную жизнь.
Море улыбок, слезы радости и грусти на лице воспитателей и нежные слова благодарности от родителей выпускников воспитателям. Воспитатели  и дети подготовили прекрасный утренник с развлекательными конкурсами.
Заведующая ДОУ «Ягодка» Протопопова Галина Ивановна  вручила выпускникам дипломы и подарки. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители и приглашенные на праздник гости. Завершился выпускной бал сладким столом.

Праздник первого звонка в поселке Боково-Платово

1 сентября – День знаний и официальное начало учебного года. Это море цветов, белые банты и нарядные костюмчики, линейка, поздравления от директора школы и уроки мира. В общем, событий много, и самое большое значение они имеют для малышей, которые только ступили на порог школы, а также тех, кто вот-вот ее покинет. Первоклассники, волнуясь, слушают наставления родителей и учителя, декламируют стихи, а потом в их жизни звучит первый школьный звонок. Для будущих же выпускников День знаний – это будто финальная репетиция перед праздником Последнего звонка, ведь речь на 1 сентября для них звучит в последний раз. Но даже те ребята, для которых этот учебный год – не первый и не последний, с удовольствием готовятся к празднику, наряжаясь и выбирая цветы для любимых учителей. С праздником учащихся, учителей и родителей школ № 13 и № 20 (поселок Христофоровка) поздравил Боково-Платовский поселковый голова Дьяченко Николай Михайлович. Первоклассникам обеих школ были вручены торты на сладкий стол.

Подарки шахтерам-ветеранам

Антрацитовское территориальное отделение ОД «Мир Луганщине» продолжает активную реализацию проекта «Забота о ветеранах». В День шахтера руководители первичных организаций вручили праздничные подарки ветеранам-шахтерам: полному кавалеру знака «Шахтерская слава» есауловцу Василию Кривенко и восьмидесятилетнему Иосифу Яруте, кавалеру ордена Ленина и «Трудового Красного Знамени», обладателю знака «Шахтерская слава трех степеней, всю жизнь проработавшему на шахте «Штеровская», жителю поселка Малониколаевка.
Почет и уважение – их достойны наши ветераны.