Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Антраците и Антрацитовском районе информирует

Выплата пенсии на территории Луганской Народной Республики осуществляется согласно Порядку организации выплаты и доставки пенсий и денежной помощи на погребение на территории Луганской Народной Республики, утвержденному постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 24.03.2015 № 02-04/75/15 (с изменениями), Государственным банком Луганской Народной Республики и Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики» при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Трудовые права несовершеннолетних

Согласно ст. 3 Трудового кодекса Луганской Народной Республики от 30.04.2015 №23-II (далее – ТК ЛНР), каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Вы должны знать, что п. 5 ст. 54 ТК ЛНР предусмотрено, что трудовой договор с несовершеннолетними заключается обязательно в письменной форме.
Согласно ст. 63 ТК ЛНР заключение трудового договора допускается лицами, достигшими возраста 16 лет. Лица, получившие общее образование или получающие общее образование и достигшие возраста 15 лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

С благодарностью к защитникам земли родной

17 августа в селе Рафаиловка Антрацитовского района продолжилась героико-патриотическая акция «Село (поселок) воинской Славы», которая проходит под патронатом Главы Луганской Народной Республики Плотницкого И.В. Проводится она при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР и общественного движения «Мир Луганщине».
Стартовало мероприятие 3 мая в селе Дьяково, продлится до 14 сентября 2017 года и завершится в Краснодоне в канун 75-й годовщины создания молодежной подпольной организации «Молодая гвардия». Целью акции является увековечивание памяти наших земляков – бойцов и командиров Великой Отечественной войны, а также вклада жителей сел и поселков в Победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Временное отключение электроэнергии

18.08.2017 с 9-00 до 16-00 в связи с ремонтом оборудования будут отключения электроэнергии потребителям по улицам: Челюскина, Талалихина, Мусорского, Угольная, Луганская, Артема, Чайковского, Свободы, Пархоменко (частный сектор).

Завершился отдых в "Соловьиной роще"

Этим летом в загородном учреждении оздоровления и отдыха «Соловьиная роща», расположенном в живописном уголке на территории Антрацитовского района, оздоровились 373 ребенка. Отдыхом и оздоровлением в лагере были охвачены не только дети Антрацита и Антрацитовского района, но и из других городов Луганской Народной Республики.
Это были дети различных льготных категорий: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети ЧАЭС, дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, одаренные дети, члены детской юношеской организации «Молодая Гвардия», а также дети, состоящие на диспансерном учете.
Продолжительность одной смены в лагере составляла 21 день.