Штормовое предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях

Во второй половине дня 17 августа в Луганске и местами по территории ЛНР ожидается усиление восточного ветра 15-20 м/сек.

Ярмарка

Уважаемые антрацитовцы!
26 августа 2017 года с 8.00 часов  на  площади за кинотеатром им. Т.Г. Шевченко состоится сельскохозяйственная ярмарка, посвященная профессиональному празднику Дню шахтера. На ярмарке будут представлены продовольственные и промышленные товары, сельскохозяйственная продукция местного товаропроизводителя. Приглашаем всех субъектов предпринимательской деятельности, жителей города и района принять участие в ярмарке.

Находить взаимопонимание

16 августа на территории пгт Щетово состоялась встреча Главы Администрации города Антрацита и Антрацитовского района Анатолия Андреенко с жителями поселка. На встрече присутствовал заместитель Главы Виктория Сошина, старший помощник прокурора Антрацитовской горрайонной прокуратуры Михаил Лабунский, начальник ОП «Антрацитовский автодор» ГУП ЛНР «Луганский автодор» Иван Черкесов, главный инженер Антрацитовский департамент ГУП ЛНР «Лугансквода» Елена Петренко, начальник управления труда и социальной защиты населения Администрации Елена Прудова, заведующий сектором взаимодействия с органами местного самоуправления Администрации Ольга Панина, Щетовский поселковый голова Наталья Чвилева.

МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ЗЕРНО

В целях стабилизации цен на рынке сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, поддержания уровня доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей, принято постановление Совета Министров Луганской Народной Республики «О мерах по стабилизации цен на рынке сельскохозяйственной продукции в 2017-2018 года» от 01.08.2017 г. № 497/17. Данным постановлением предусмотрено установление следующего уровня минимальных цен на сельскохозяйственные культуры урожая 2015 года, урожая 2016 года, урожая 2017 года для всех субъектов хозяйствования Луганской Народной Республики, осуществляющих их закупку

О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ЗЕРНА

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики, разработан и утвержден приказом от 25.12.2015г. № 113 «Временный Порядок декларирования зерна на территории Луганской Народной Республики», прошедший регистрацию в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики от 15.01.2016 г. № 15/3 62.

Школьная форма для первоклассников

Первоклассников в новом учебном году ждет немало сюрпризов. Один и, пожалуй, самый главный из них – школьная форма в подарок.
14.08.2017 года в город Антрацит было доставлено 655 комплектов школьной формы для первоклассников, которые поступают на обучение в общеобразовательные учреждения города Антрацита и Антрацитовского района в 2017-2018 учебном году.
Начальник управления образования Лариса Гетьманова проинформировала, что школьной формой будут обеспечены абсолютно все первоклассники. Форма удобная и качественная. Каждый комплект состоит из двух деталей. Для девочек – юбка и пиджак, для мальчиков – брюки и пиджак. Школьная форма для первоклассников полностью бесплатная и учащиеся получат ее в подарок.