Уважаемые получатели регресса!

Доводим до Вашего сведения, что произведена выплата регресса  за  июль 2017 года с учетом доплаты 5 % согласно Постановления Совета Министров ЛНР "О мерах социальной поддержки получателей ежемесячных страховых выплат" от 25.07.2017 ггода № 473/17. За получением страховых выплат  обращайтесь в отделения Государственного Банка ЛНР и почтовой связи.
Дополнительно сообщаем,  в случае неполучения средств в Госбанке ЛНР и отделениях почтовой связи в течение двух месяцев выплата страховых сумм приостанавливается и возобновляется только с момента подачи повторного  заявления.

Порядок выплаты пенсии лицам, находящимся на полном государственном содержании

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Антраците и Антрацитовсом районе сообщает: во время пребывания пенсионера на полном государственном содержании в Доме - интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов ему выплачивается 25 % назначенной пенсии. В случае, когда размер пенсии превышает стоимость содержания выплачивается разница между пенсией и стоимостью содержания, но не меньше 25% назначенной пенсии.
Часть пенсии, которая осталась после выплаты пенсии пенсионеру перечисляется учреждению, где пенсионер находится на полном государственном содержании, по его личному заявлению.
Выплата пенсии осуществляется с первого числа месяца, следующим за месяцем, в котором пенсионер зачислен на полное государственное содержание.
В случае смерти лица, находившегося на полном государственном содержании, денежная помощь на погребение не выплачивается (кроме случаев, когда погребение осуществляется членами семьи или другим лицом).
Получить консультацию в управлении Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Антраците и Антрацитовском районе по вопросам пенсионного обеспечения можно по телефону «горячей линии» 3-82-58:
в понедельник - четверг с 9-00 до 12-00, с 12-45 до 16-30;
в пятницу – с 9-00 до 12-00, с 12-45 до 15-00.
Выходные дни - суббота и воскресенье.

Помощь международных благотворительных организаций

Две международные благотворительные организации – комитет Красного Креста и чешская «Человек в беде» поддержали нуждающихся в помощи антрацитовцев и жителей Антрацитовского района, предоставив продуктовые наборы инсулинозависимым больным диабетом, онкобольным и больным туберкулезом, имеющим инвалидность, находящимся на патронажном обслуживании медсестрами Красного Креста, малоимущим по спискам, подготовленным сельскими и поселковыми советами, мирным гражданами, пострадавшим в результате подрыва на минах.

Благоустройство участка пешеходной дороги от ул. Заводская до ул. Р. Люксембург

В Антраците продолжаются работы по благоустройству участка пешеходной дороги от ул. Заводская до ул. Р. Люксембург, начавшиеся 28 июля. К выполнению работ привлечены работники ДП «Надежда», АХКЗХ,  работники, направленные с центра занятости в ДП «Комфорт», а также лица, отбывающие наказание в виде  обязательных работ.
На сегодняшний день уже проведена очистка 290 кв.м. обочин пешеходной дороги (покос травы, вырубка поросли, уборка мусора), что составляет 50% от общего объема работ.

Уважаемые работники железных дорог!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!
Четкая и бесперебойная работа железнодорожного комплекса создается трудом тысяч людей. От их профессионализма и ответственности зависит безопасность и оперативность работы железной дороги, комфорт пассажиров и скорость доставки грузов. В основе всех ваших достижений лежит добросовестность, трудолюбие, ответственность, преданность любимому делу тружеников железной дороги.
В этот праздничный день примите самые искренние пожелания здоровья, счастья, радости, семейного благополучия и новых достижений во имя процветания Луганской Народной Республики!

А.Андреенко,
Глава Администрации города Антрацита и Антрацитовского района.