Музей приглашает на выставку

В Антрацитовском историческом музее организованы сразу несколько выставок, на которые приглашают жителей города и района.

На первом этаже расположена выставка елочных композиций, под названием «Новогодний калейдоскоп», инициатором проведения которой стал эколого-натуралистический центр. Лучшие работы части ее – «Вместо елочки букет» станут участниками одноименного конкурса в Луганске. Школьники, представившие свои композиции в номинации «Подарок другу» передадут их в социальные учреждения к новогодним и рождественским праздникам.

На первом этаже расположена также экспозиция «Ретро-елка», выполненная в стиле 70-х годов советской эпохи.

Изменение графиков выплаты пенсии по почтовым отделениям с 01.01.2017г.

Управлением Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Антраците и Антрацитовском районе и Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики «Почта ЛНР», в связи с возникшей необходимостью обновления и утверждения графика выплаты пенсий и согласно письма Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Почта ЛНР» от 28.10.2016г. № 13-481, проведена соответствующая работа на уровне объектов почтовой связи. Сообщаем об изменениях дат выплат пенсий с 01.01.2017г. по следующему почтовому отделению:

Размер пенсий с 1 января 2017г. увеличивается

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Антраците и Антрацитовском районе сообщает: согласно постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 20.12.2016 г. № 706 «Об увеличении размера пенсий» с 1 января 2017 года размер пенсий гражданам, проживающим на территории Луганской Народной Республики, увеличивается на 5%. Перерасчет пенсий будет произведен органами Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики по материалам пенсионных дел без личного обращения пенсионера.
Получить консультацию о размере пенсии можно по телефону «горячей линии»:
Тел. 3-82-58, с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00, кроме субботы и воскресенья.

С 1 января до 25-го января не забудьте сдать отчет в Фонд социального страхования от несчастных случаев

Согласно Порядка отнесения страхователей к классу профессионального риска производства с учетом вида их экономической деятельности и проведения проверок достоверности предоставленных страхователями сведений о видах экономической деятельности (в том числе основном) №156 от 29.12.2015г (зарегистрирован в Министерстве юстиции ЛНР 22.01.2016г.) все юридические лица и все физические лица, использующие наемный труд один раз в год до 25 января, следующего за отчетным, подают в отделении Фонда по местонахождению (местожительству) ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности (Приложение 5).Это необходимо для подтверждения или изменения класса профессионального риска производства.

В поселке Малониколаевка на пожаре погиб местный житель

18 декабря в 22 час. 38 мин. на пульт связи службы «101» г.Антрацита поступило сообщение о пожаре в летней кухне на ул. Ленина п.Малониколаевка. Обнаружили пожар и сообщили о нем соседи. К месту происшествия тот час были высланы два пожарных подразделения из п.Ивановка и г.Петровское. По прибытию первого пожарного подразделения вся крыша постройки была объята пламенем.

27 декабря 2016 года

27.12.2016г. воду планируется подавать на южную часть города (улицы от центрального перекрестка - р-н рынка), пгт Крепенский.
Телефон для справок: (06431) 2-93-90 диспетчерская служба Администрации, (06431) 3-87-31 диспетчер Антрацитовского Департамента ГУП ЛНР "Лугансквода"27.12.2016г.

Дорогие сотрудники спасательных служб!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем спасателя!
Трудно переоценить важность и значимость дела, которое каждый день, рискуя собственной жизнью, вы выполняете. То, что для обычного человека является подвигом, для вас – повседневная работа, не знающая выходных и требующая огромной самоотдачи, мужества и организованности. Это вы по первому сигналу готовы немедленно прийти на помощь людям и отправиться в эпицентр любых происшествий.
Спасибо Вам за то, что на вас всегда можно положиться; за то, что, изо дня в день, соприкасаясь с бедой, вы не черствеете душой, сохраняете в себе готовность к самопожертвованию. Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, большого счастья, радости, семейного благополучия и силы духа! Пусть тревоги в вашей работе будут, в основном, учебными, а наступающий Новый год принесёт огромную удачу!

А.А. Андреенко,
Глава Администрации г.Антрацита и Антрацитовского района,
председатель Антрацитовского территориального отделения ОД "Мир Луганщине"