Школьники города Антрацита и Антрацитовского района соревнуются в предметных олимпиадах

Понятие «олимпиада» у большинства людей ассоциируется со спортом. Но оказывается, можно быть чемпионом и по математике, русскому и иностранным языкам, истории и другим учебным дисциплинам. Ведь каждый год ученикам общеобразовательных учреждений предоставляется возможность посостязаться в предметных олимпиадах. Традиционным также является и проведение нескольких этапов Республиканской олимпиады. Так, в октябре 2016 г. учащиеся общеобразовательных учреждений города Антрацита и Антрацитовского района имели возможность попробовать свои силы и продемонстрировать знания и навыки в I этапе Олимпиады.

Социальный проект «Ключ» отметил свой 10-летний юбилей

В субботу,   декабря 2016 года в ГБОУ «Антрацитовская специализированная школа I-III ступеней  № 5» состоялось празднование   10-летия со дня основания социального проекта «Ключ».
С 2006 года проект «Ключ» реализует программу адаптации детей с особенными потребностями в социуме под чутким руководством Младших Людмилы Ивановны.
На сегодняшний день педагогический коллектив ГБОУ «АСШ № 5» и волонтёры из числа старшеклассников школы работают с четырнадцатью детьми с особенными потребностями.

06 декабря  2016 года в ГБОУ «Антрацитовское дошкольное образовательное учреждение» (ясли-сад) комбинированного типа № 12 «Изумляндия» состоялся  мастер-класс на тему: «Декоративно-прикладное искусство - модель образовательного процесса дошкольного образовательного учреждения». На мероприятии присутствовали: ведущий специалист отдела общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы управления образования Администрации  г. Антрацит и Антрацитовского района – Васильченко О.С., методист Антрацитовского информационно-методического центра – Стеценко Н.Г., педагоги из дошкольных учреждений города и района.