Пенсионный фонд информирует

Автор: Autor от 25-04-2017, 14:53
Выплата денежной помощи на погребение умершего пенсионера, согласно Постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 24.03.2015 г. № 02-04/75/15 (с изменениями) производится Государственным унитарным предприятием Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики», Государственным банком Луганской Народной Республики разовым поручением с 4 числа месяца по день, предшествующий последнему дню текущего месяца.
В случае смерти пенсионера, получавшего пенсию на территории Луганской Народной Республики (далее – ЛНР), лицу, обратившемуся за денежной помощью на погребение, выплачивается соответствующая помощь в размере 5000,00 российских рублей.
При этом лицо, обратившееся за денежной помощью на погребение, должно предоставить заявление на выплату денежной помощи на погребение, паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, свидетельство о смерти, справку (выписку) о смерти для получения денежной помощи на погребение в орган Пенсионного Фонда ЛНР, в котором состоял на учете умерший пенсионер.
Денежная помощь на погребение выплачивается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня смерти пенсионера, наступившей после 1 октября 2016 года.
Получить консультацию по вопросам получения денежной помощи на погребение, а также по вопросам пенсионного обеспечения можно по телефону «горячей» линии:

Тел. 3-82-58, с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00, в пятницу – с 9-00 до 12-00, с 13-00 до 16-00. Выходные дни - суббота и воскресенье.