» Архивный отдел Администрации информирует

Архивный отдел Администрации информирует

Автор: Autor от 1-03-2017, 16:05
В связи с прекращением деятельности, либо выбытием на территорию Украины многих предприятий, учреждений и организаций граждан, проживающих на территории города Антрацита и Антрацитовского района волнует вопрос сохранности документов по личному составу, необходимых для оформления пенсий, пособий.
В целях урегулирования вопросов использования архивных документов длительного хранения исполнительных органов государственной власти, органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений городов и районов, ранее функционировавших на территории Луганской Народной Республики, для выдачи справок необходимых для социальной защиты граждан Луганской Народной Республики постановлением Совета Министров ЛНР от 09.08.2016 года, №408  утвержден Порядок формирования Архивного фонда Луганской Народной Республики, выявления, приема на государственное хранение архивных документов и организации их использования, а именно:
распорядителями документов государственных органов Украины, органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений, ранее функционировавших на территории города Антрацита и Антрацитовского района (далее - Субъекты) являются государственные органы, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики (далее - Распорядители) с аналогичными функциями, имеющие право выдачи справок социально-правового характера, копий, выписок из документов вышеуказанных юридических лиц.

Распорядители обязаны:
1) передать документы Архивного фонда Субъектов на хранение в архивный отдел Администраций города Антрацита и Антрацитовского района Луганской Народной Республики в упорядоченном, согласно архивным правилам, виде до 01 января 2018 года с учетом полного комплектования (закрытия) фонда вследствие прекращения деятельности Субъекта либо его выбытия на территорию Украины;
2) хранить документы длительного хранения (по личному составу) Субъектов в архиве государственного органа, органа местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации города Антрацита и Антрацитовского района в сроки, установленные законодательством Луганской Народной Республики.

Архивный отдел Администрации города Антрацита и Антрацитовского района принимает документы постоянного хранения Субъектов от собственников и Распорядителей на соответствующей территории в упорядоченном (согласно архивным правилам) виде с учетом полного комплектования (закрытия) фонда вследствие прекращения деятельности Субъекта.