» Внесены изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива отдельными категориями граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики

Автор: Autor от 16-09-2016, 16:10
Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 06.09.2016 г. № 478 внесены следующие изменения в Порядок предоставления мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива отдельными категориями граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики:

1) изложить подпункт 12 пункта 4 раздела «ІІ. Категории граждан, имеющие право на получение мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива и перечень документов, необходимых для осуществления данной денежной выплаты» в следующей редакции:

«12) лица, имеющие право на меру социальной поддержки (предоставление ежегодной дотации в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива в соответствии с пунктом 8 статьи 42 Горного Закона Луганской Народной Республики»;

2) изложить абзац шестой пункта 6 раздела «ІІ.Категории граждан, имеющие право на получение мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива и перечень документов, необходимых для осуществления данной денежной выплаты»в следующей редакции:

«Лица, указанные в подпунктах 7,8,10,11 пункта 4 настоящего Порядка, также предоставляют справку на обеспечение топливом, выданную отделом образования, отделом здравоохранения, отделом культуры и отделом в сфере обеспечения защиты растений администрации города, района или администрацией соответствующего учреждения, в котором они работали, сельскими или поселковыми советами (в случае ликвидации учреждения) по месту постоянной регистрации пенсионера на основании записи в трудовой книжке».

3) дополнить пункт 6 раздела «ІІ. Категории граждан, имеющие право на получение мер социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива и перечень документов, необходимых для осуществления данной денежной выплаты» абзацем четырнадцатым следующего содержания:

«Лица, которые заявили о получении денежных средств через отделения Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики», предъявляют справку медицинского учреждения, медико-социальной экспертной комиссии или врачебно-консультационной комиссии о состоянии здоровья, подтверждающую необходимость постоянного постороннего ухода и ограничение в передвижении».

1.4. изложить абзац второй пункт 14 раздела «ІІІ. Порядок подачи документов и осуществления выплаты мер социальной поддержки (в денежном выражении) для приобретения твердого бытового топлива отдельным категориям граждан» в следующей редакции:

«В исключительных случаях, при отсутствии возможности самостоятельно явиться в отделение Государственного банка Луганской Народной Республики (по состоянию здоровья), выплата денежных средств получателям меры социальной поддержки для приобретения твердого бытового топлива осуществляется через отделения Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики», о чем указывается в заявлении льготника».