» МВД ЛНР утвердило порядок оформления и выдачи паспортного документа жителя Республики

Автор: kollega от 5-09-2016, 10:13
Министр внутренних дел Игорь Корнет своим приказом утвердил порядок оформления и выдачи паспортного документа, удостоверяющего личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики.
Порядок разработан в соответствии с Временным Основным Законом (Конституцией) Луганской Народной Республики, Положением о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица, проживающего на территории Республики, утвержденным постановлением Совета министров ЛНР от 2 августа 2016 года.
Согласно документу, выдача и замена паспорта производится подразделением миграционной службы МВД Луганской Народной Республики по месту жительства (регистрации) в случае:

- достижения шестнадцатилетнего возраста;
- утраты (похищения) паспорта;
- перемены лицом в установленном порядке имени (фамилии, собственного имени, отчества) или при внесении изменений в записи актов гражданского состояния в случаях, предусмотренных законодательством ЛНР;
-непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
- обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;
- изменения внешности в результате травмы или хирургического вмешательства, вследствие которых невозможно идентифицировать лицо по прежней фотокарточке.

Физическим лицам, не имеющим места жительства (регистрации), выдача и замена паспорта производится тем подразделением миграционной службы МВД Республики, в котором лицо намеревается осуществить регистрацию по месту жительства.
В случае обращения физического лица по вопросу выдачи или замены паспортного документа, удостоверяющего личность, паспорт выдается ему в месячный срок со дня принятия документов подразделениями миграционной службы МВД ЛНР, а в случае необходимости проведения дополнительных проверок этот срок продлевается до двух месяцев.
Вклеивание в паспорт новых фотокарточек при достижении физическим лицом 25- или 45-летнего возраста осуществляется в десятидневный срок.
После оформления паспорта сотрудник подразделения миграционной службы МВД ЛНР вносит данные о заявителе в базу данных Министерства внутренних дел Республики.
Приказ Министерства официально опубликован на сайте Совета министров сегодня, 2 августа, и вступит в силу через десять дней.

ЛуганскИнформЦентр