» Утвержден Порядок предоставления мер социальной поддержки по приобретению твердого бытового топлива отдельными категориями граждан

Автор: Autor от 31-08-2016, 08:16
Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 18.08.2015 г. № 02-04/246/15 утвержден Порядок предоставления мер социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива отдельными категориями граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики.
Сумма меры социальной поддержки (в денежном выражении) по приобретению твердого бытового топлива на одного гражданина, имеющего право на его получение, составляет 7500 рос. руб. (из расчета стоимости одной тонны угля с учетом доставки в размере 3000 рос. руб., по норме 2,5 тонны на домохозяйство в год).
В управление труда и социальной защиты населения Администрации города Антрацита и Антрацитовского района за получением мер социальной поддержки обратилось 1518 человек, в том числе по категориям: 292 ветерана войны, 1037 пенсионеров-шахтеров ликвидированных шахт, 13 ликвидаторов аварии на ЧАЭС, 104 педагогических и медицинских работника сельской местности на пенсии, 72 многодетные семьи.
Меры социальной поддержки предоставлены 1492 обратившимся гражданам. Денежные средства перечислены на лицевые счета получателей, открытые в отделениях Государственного Банка Луганской Народной Республики и составляют 11190000 рос. руб.